Претендуют ли дети на квартиру, приобретенную до совместного проживания супругов в гражданском браке
В гражданском браке супругов нет и брака юридически тоже. поэтому наследники каждого наследуют имущество каждого
Дети имеют право на наследство на имущество СВОЕГО родителя.
Уважаемая Елена, г.Междуреченск !
Отношения данных граждан называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ.
Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.
Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.04.2013г
19:31 моск.