Супруга лишили наследуемой машины после смерти партнера, хотя она является совместной собственностью

Вопрос №15416260 из г. Пермь
опубликован 09.03.2019, 19:08
Прожила в гражданском браке 20 лет. После смерти супруга родители отняли машину купленную за 7 месяцев до смерти. Но это же явно приобретение в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Машина приобретена не в браке. Так как брак не был зарегистрирован. Но можно попытаться доказать что машина приобреталась на Ваши деньги (ну это в идеале). Или,что имущество приобреталось на Ваши деньги и деньги Вашего гражданского мужа. Можно попробовать. Это сложное дело, но возможность есть. Если у Вас в городе нет юристов то это не проблема. Все можно сделать при помощи интернета. Например на данном портале. И консультации и исковое заявление все можно сделать.

11.03.2019, 11:01

Здравствуйте, Алла!

Вы имеете право подать иск в суд Об установлении факта брачных отношений с покойным. А после этого поделить автомобиль с родителями. При этом у вас будет 4/6.

09.03.2019, 19:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Стоит ли того ведь я даже не знаю какие документы нужны да подачи в суд. Все равно спасибо Вам.

спользована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

10.03.2019, 11:17

Обратитесь за юридической помощью к юристам сайта в личные сообщения.

10.03.2019, 11:45