Как защитить свое имущество от описи, если мой сын проживает у сожительницы и не выплачивает кредиты?
Мой сын прописан у меня а фактически проживает у сожительницы в соседнем городе. Он взял кредиты и платить за них не собирается. Как мне поступить чтобы не описали мое имущество. Наверное надо взять справку, что он фактически со мной не проживает. Как это сделать?
можно попрбовать составить с соседями акт о непроживании и заверить в вашем ЖЭКе.Если к вам придут приставы то нужно довести до их сведения настоящий адрес.Если будет все же наложен арест на ваше имущество, то вам нужно обязательно получить постановление.а в акте указать что не согласны с приствавом и что это имущестов ваше.Далее нужно будет срочно подать в суд заявлиние об освобождении имущества из под ареста.
Ваше имущество принадлежит вам, и никто его не вправе забирать.
Никаких справок вам брать не надо. Тем более, что от места проживания долг не зависит.
Лучше всего вам либо поговорить с сыном, либо сообщить его настоящий адрес банку... ведь лучше раньше, чем позже закрыть такой неприятный вопрос.
Желаю удачи.