Можно ли покинуть страну до вступления в законную силу решения суда или таможня может не выпустить из страны?

Я приговорен к ответственности в виде уголовного штрафа. Но решение суда еще не вступило в законную силу. Могу ли я покинуть страну до вступления в законную силу решения суда, или таможня меня не выпустит из страны?
Лучший ответ

Таможня Вас выпустит безусловно, так как она не занимается вопросами разрешения пересечения госграницы. Это прерогатива пограничной службы. Если в отношении Вас не избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде, то проблем не должно возникнуть, НО лучше всё же сначала оплатить штраф, а потом спокойно выезжать. Это совет из практики.

С уважением,

Можете,до момента вступления в законную силу решения суда.