Возможность взыскания долга с мужа при наличии нежилого имущества, полученного женой по приватизации
Вопрос возникает при взыскании приставами долга с мужа. Состою в браке, Недвижимость - дом получен женой при приватизации и числится на ней.
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано. А если недвижимое имущество получено женой по приватизации и зарегистрировано на ней, будет ли это являться возмездной сделкой, ведь денег при приватизации за имущество не платилось? Будет ли это имущество принадлежать (50 на 50 %) обоим супругам, если раздела имущества и брачного договора не было? Или нет? Спасибо заранее. С уважением Виталий Владимирович.
Виталий Владимирович! Приватизация в собственность граждан относится к безвозмездным сделкам. поэтому приватизированное имущество - личная собственность супруга.