LSN Messenger
Самара, 08.04.2013, 00:04

Как претендовать на социальную норму площади жилья в коммунальных квартирах - опыт семьи из 4-х человек

Вопрос №2349943 из г. Самара
опубликован 08.04.2013, 00:04
Социальная норма площади на одного человека-18 кв. м. (Постановление Правительства от 29 авг.2005 г.№541). Стою на очереди из 3-х человек на улучшение жил. условий, как выехавшие из районов Крайнего Севера (получение жил. сертиф-та по категории пенсионеры. Живем в коммунальной квартире-29.5 кв. м.---приватизирована на дочь и внука. Зарегистрировно-4-е чел. (внук род-ся в 2010 г.)В коммун. Кв. освободились 2-е муниципальные по дог. найму комнаты. По 16.1 кв. м.каждая. Если претендовать на 2-е,получится в сумме 61.7 кв. м. Если одну просить, то в сумме с нашей получится-45.5 кв.м..Может ли семья из 4-х человек претендовать по закону на площадь социальной нормы 61.1 кв. м.в коммунальной квартире? Стоит идти до конца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение Думы городского округа Самара от 26 октября 2006 г. N 314 "О внесении изменений в Постановление Самарской городской Думы от 27 октября 2005 года N 171 "Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения и учетной нормы площади жилого помещения в городском округе Самара

Отменяется норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в виде минимального размера площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере: для одиноких граждан - 33 квадратных метра; для семьи из двух человек - 42 квадратных метра; для семьи из трех и более человек - по 18 квадратных метров на одного человека.

08.04.2013, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ, что вы мне ответили---это я уже знаю, я.Семья из 4-х человек может по закону претендовать к своим 29.5 кв.м. еще 32.6 кв.м освободившиеся кв.метры? МНЕ НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ, ОДНУ КОМНАТУ ИЛИ2-е МОЖНО ПРЕТЕНДОВАТЬ?

08.04.2013, 01:19

претендовать можете но как рассмотрит комиссия по распределению муниципального жилья. 4х18=72!

08.04.2013, 00:43