Приватизированные семьи из коммунальной квартиры и школа рассматривают возможность улучшения условий проживания - претензии на арендованную комнату.
Коммунальная квартира из 5-ти комнат,2 комнаты-52 м занимает семья (приватизирована).2 комнаты-48 м. общей площади занимаем мы 6 человек (приватизирована), стоим на улучшение условий, одну комнату-22 м арендует школа (сдает сотруднику (не приватизирована). Можем ли мы претендовать на эту комнату в качестве улучшения условий проживания?
Можете, в порядке ст. 59 ЖК РФ, если комната является освободившейся, а не свободной. Т.е. комната освободилась, когда Вы уже имели право пользования или собственности в этой коммунальной квартире. Если администрация Вам отказывает, то получите отказ и можете обращаться в суд. Но сначала - к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте! если вы стоите на учете вам могут выделить отдельное жилье.