Купил машину с проблемным ДКП - авто не снято с учета и оказалось под арестом. Нужны советы
Купил машину..., оформили ДКП, машину прежний собственник не снял с учета. Посоветовали (умные люди)... что я сам могу поставить на учет... пришел в ГАИ... они сделали запрос по месту регистрации авто... оказалось ОНА под арестом... Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Лучший ответ
Добрый день, Айнур. Если арест наложили судебные приставы-исполнители или полиция, то Вам необходимо найти прежнего собственника, и здесь возможны два варианта: 1) Прежний собственник полностью оплачивает долги, либо устраняет другие основания для наложения ареста и снимает арест, с предоставлением Вам всех необходимых документов. 2) Возвращает Вам деньги за автомобиль.