Родительские права после наказания - как получить разрешение на встречи с ребенком?
Вопрос состоит в следующем: Когда я отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления (статья 111 часть 4 статья 286 часть 3) моя супруга развелась со мной! Теперь мы живём в разных городах я исправно плачу, алименты и по мимо помогаю деньгами и вещами ребенку! В виду сильной удалённости у меня нет возможности видеться с сыном в выходные дни! И мне хотелось бы забирать сына на 3 месяца на каникулы летом, и на 2-недели зимой и соответственно по одной неделе весной и осенью! Как минимум! Но бывшая супруга не даёт мне это сделать всё время, мотивируя тем, что я бывший осужденный (для вас в мягкой форме). У меня хорошая работа, за совершённое деяние наказание я понёс! Стоит ли мне обращаться в суд чтобы получить разрешение забирать сына на каникулы! Или в нашем сгнившем государстве, где понятие закона права ну и прочих прилагательных моментов отсутствует напрочь лучше не пробовать, а просто по тихому забрать сына и уехать за границу, где существует понятие право?
Лучший ответ
Стоит обратиться в суд. Вы имеете право на общение с сыном.
Понятно значит надо уезжать из страны в месте с сыном! Спасибо за ответ!