Если семья не располагает подобной суммой, могут ли приставы изъять всё имущество в квартире?
Взыскание обращается только на имущество должника (из имущества должника исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам).
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Взыскание на заработную плату и иные виды доходов должника обращается при исполнении решений о взыскании периодических платежей, взыскании суммы, не превышающей двух минимальных размеров оплаты труда, при отсутствии у должника имущества или недостаточности имущества для полного погашения взыскиваемых сумм.