Вопросы о проживании и выплате при отказе от продажи доли в частном доме.
Я являюсь наследником 1/3 доли от 1/2 частного дома. Другой собственности у меня нет. Если я откажусь от продажи своей доли, смогу ли я проживать на данной площади, если они хотят продать 1/2 дома? И сколько мне присудят им выплачивать? Ои хотят 1200000, а по акту оценки стоимость 1/2 части-360000, Я прописан на данной площади с 1987 года. Больше никто не прописан. Проживаю я со своей супругой-инвалидом. У других наследников есть приватизированная собственность, где они прописаны и проживают.
Лучший ответ
Елена, естественно вы можете проживать в данном доме, если являетесь собственником доли. И никто вам ничего не присудит выплачивать. Если другой собственник продаст свою долю, то появится новый собственник, вот и все.
Ольга Павловна,спасибо,что откликнулись ,но Вы неправильно поняли вопрос: Я- Константин, а Елена -моя супруга. Просто у меня нет своей почты- всю почту мы получаем на её адрес, Да и имущество у нас неделимое. 1/2 частного дма на троих (жилая площадь 20кв.м. ) Посчитаете возможным- ответьте, буду очень благодарен. Всё равно огромное спасибо! Константин.