Проблемы с возвратом алиментов - К кому обратиться?
С меня в течении 6 месяцев удерживали алименты в пользу бывшей супруги, на 2 моих дочерей, которые в это время проживали со мной, так как бывшая супруга в то время, с 11.03.2007 г. и по настоящий момент числиться без вести пропавшей, попытался вернуть алименты в сумме более 60000 рублей точно не знаю, деньги находятся в кассе предприятия, где я работал на тот момент, поскольку возвращались из-за того, что их ни кто не получал, через суд, на мое заявление пришло определение не был указан ответчик, конкретная сумма. Обращался к судебным приставам по поводу возврата алиментов разводят руками, постановление вынесли об удержании, удержали а деньги так до сих пор до детей не дошли. Подскажите к кому обратиться.
Лучший ответ
Напишите заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства в связи с признанием бывшей супруги безвестно отсутствующей (ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве". После получения постановления о прекращении исполнительного производства с копией этого постановления к прежнему работодателю с заявлением о возврате Вам денег. Если бывший работодатель откажет - обжалуйте их действия в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)