Вопрос о возможности получения пенсии для инвалида после инсульта, у которого истек срок доверенности на сберкнижку
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 августа 2010 года №620н «О требованиях и условиях, при соблюдении которых производится оплата услуг по доставке трудовых пенсий (части трудовой пенсии по старости) организациям почтовой связи и иным организациям, занимающимся их доставкой, заключившим соответствующие договоры с Пенсионным фондом Российской Федерации (его территориальными органами)».
Вам нужно дойти до Пенсионного фонда ,объяснить ситуацию и выбрать для мужа способ получения пенсионных выплат доставкой на дом.
Самый простой варинт - это выписать новую доверенность.
Нотариуса можно пригласить на дом.
Вам необходимо оформить новую доверенность - вы можете пригласить нотариусу к себе на дом ( данная услуга платная), если ваш супруг не сможет доехать до нотариусу.