“Возможно ли зарегистрировать дарственную на недвижимость от бабушки внучке без участия нотариуса?
Нотариальное удостоверение договора дарения и не требуется. Если речь о недвижимом имуществе, нужна государственная регистрация.
Здравствуйте, Анжелика.
Нет, договор дарения необходим заверять нотариус.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Достаточно простой письменной формы договора дарения. нотариальное удостоверение по желанию. Договор подписывают 2 стороны, даритель и одаряемый. Переход права так же регистрируют совместно.
Если нужна помощь в составлении обращайтесь.
Нотариальное удостоверение договора не нужно. Договор может составить юрист, Вы только подпишите, и далее необходимо зарегистрировать переход права в Росреестре. Можем помочь все оформить.
Здравствуйте, Анжелика.
Простой письменной формы достаточно, нотариального заверения договора дарения не требуется. Примерный образец можете сами найти в интернете или обратиться на очную консультацию. Поможем.