Отказано в вступлении в наследство на дом из-за незарегистрированного второго этажа - какие основания для обращения в суд и возможные трудности
У меня такая ситуация. В период брака купили дом. . Дом принадлежал мужу.. Построили второй этаж, постройка не была оформлена надлежащим образом (не успели) . В декабре 2012 муж умер и я обратилась к нотариусу, чтобы вступить в наследство на дом (др.наследников нет) . Мне было отказано, так как площадь дома изменилась и теперь только в судебном порядке. Из документов есть только справка с БТИ, новый тех. паспорт. Скажите, по какому основанию мне обращаться в суд? И еще такой вопрос, не возникнут ли трудности по рассмотрению моего дела? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Я думаю, что вы должны просить определить вашу долю в совместно нажитом имуществе и включать 1\2 долю дома в состав наследства. Для подготовки иска необходимо будет произвести согласования перепланировки и переустройства. Обратитесь к юристу на месте.
При должной подготовке документов , думаю, проблем быть не должно.