Как рассчитать алименты для матери, лишенной прав и оформившей опеку над ребенком, воспитываемым двоюродной сестрой?
Как расчитать алименты для не работающей матери лешенной прав на основании отказа от ребенка дочь воспитывает двоюродная сестра оформила над ней опеку, спасибо за ответ...
Марина, можно просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме, ее определит суд, исходя из конкретной ситуации.
Марина, для неработающих алименты рассчитываются 25 % от среднемесячной заработной платы. будет хорошо если вы обратитесь к приставу исполнителю занимающимся этим делом, он поможет вам в расчете
Если не работает - взыскивайте в судебном порядке в твердой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на ребенка, с последующей индексацией.