Вопрос о возможных действиях родственников после прописки дочери к мужу - что им грозит и какие варианты решения?
Муж прописан в муниципальной квартире, там же прописаны его мать, отец, сестра и тетя. Не давно прописали нашу дочь (6 лет). Они были против. Живем всей семьей (муж, ребенок, я) в моей квартире, квартира в собственности оформленной на меня и мою мать.
После прописки ребенка к родителям мужа, с их стороны была угроза что они этого так не оставят.
Что они могут сделать? Выписать мужа? У него нет другого жилья. Или ещё что то?
Спасибо. Это очень важно.
Да могут в судебном порядке. Другое жилье тут роли не играет. Много других факторов - зависящих от конкретной ситуации
Выписать без его согласия не могут
могут обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жильем, если длительное время не проживает, не платит за жилье