Мое пребывание в квартире под угрозой - растущие долги и возможность обшарить наше жилье
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
есть несколько путей решения вашей проблемы....досудебный и судебный. необходимо обезопасить имущество от описи и ареста. Для детального рассмотрения вашего вопроса можете позвонить по телефону 89262880813 и получить пошаговую консультацию с сылками на нормативные акты. консультация по телефону бесплатная
1.Досудебного взыскания быть не может
2Отвечает непосредственно должник то есть мать
3Способ защиты прав суд а к нему необходимо готовиться.Способы решения детвльно готов объяснить на консультации после изучения документов
Если опишут Ваше имущество, Вы вправе обратиться в суд. А в чьей собственности квартира?