Мое пребывание в квартире под угрозой - растущие долги и возможность обшарить наше жилье

У меня сложилась непростая ситуация, прошу совета. Я живу уже несколько месяцев со своей девушкой у неё в квартире. До этого она жила с мамой, но мама в данный момент из России уехала. Пару лет назад у них начались большие финансовые проблемы в семье, в связи с чем мама оформила некоторое количество кредитных карт и поснимала с них н-ную сумму денег. А так как отдавать было нечем, то она влезла в долги перед банками. Я могу ошибаться в деталях и не знаю точных сумм, так-как мама то скрывает что-то, то говорит неправду, но общая картина такова. На сколько я знаю мамаша ездила в банки решать вопрос и ей всё пересчитали, уменьшив размер выплат, но растянув кредит. Ну короче теперь эта самая мама уехав из страны сказала девушке, что будет высылать ей деньги на один из кредитов и надо будет платить его здесь, так-как этого банка в той стране, куда мама уехала нету. Мы отнеслись скептически конечно, но что поделать... Ну денег она конечно никаких не высылает, ситуация там якобы напряженная, работы нет и т.п... Ну ладно, пофигу, мы его платим сами, хотя у нас самих забот хватает. НО! Дальше-больше! С недавних пор выясняется, что мама не платит и те кредиты, которые должна была платить сама и перед банкам растёт долг. Банк названивает нам домой и девушке на мобильный. Вобщем терзают меня смутные сомнения, что мама найдет деньги на оплату кредита и я переживаю, что в один прекрасный день к нам домой заявятся милые люди и опишут наше кровно нажитое, ведь мама прописана здесь. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

есть несколько путей решения вашей проблемы....досудебный и судебный. необходимо обезопасить имущество от описи и ареста. Для детального рассмотрения вашего вопроса можете позвонить по телефону 89262880813 и получить пошаговую консультацию с сылками на нормативные акты. консультация по телефону бесплатная

Спасибо за ответ!