На что рассчитывать, если две женщины избили меня, вызвав сотрясение мозга и другие травмы?

У меня такой вопрос, меня избили две женщины, у меня сотрясение мозга, множественные ушибы тела, и разбита губа что им за это будет?
Лучший ответ

Надежда Владимировна,добрый день! В зависимости от степени тяжести телесных повреждений будет возбуждено уголовное дело по ст. 112, 115 или 116 УК РФ. Если будет доказана вина,то Вы можете заявить гражданский иск о возмещении морального вреда

Спасибо за ответ!

обратитесь в полицию, проведут следствие , установят степень тяжести - тогда можно говорить о том, что будет и по какой статье. Взыскать ущерб - можно

Вам придется подавать в мировой суд заявление о привлечении их к уголовной ответственности, а так же заявлять гражданский иск в рамках возбужденного уг.дела о взыскании морального ущерба

Спасибо за ответ!