Взыскание задолженности по энергосчетам - сроки, доказательства и защита потребителя
Энергосбытовая компания насчитала большой долг с 2007 года по октябрь 2012 года, указывает показатели счетчика. За какой срок они могут взыскать задолженность? Кто обязан доказать наличие и размер задолженности? Потребитель или энергосбытовая компания? Как защитить свои права если отсутствует часть квитанций, подтверждающих оплату. С уважением, Алексей.
Лучший ответ
в любом случае взыскать с вас задолжность могут только в судебном порядке, общий срок исковой давности три года, т.е. рассматривать стоит вариант выставления требовани начиная с 2010 года,
доказывать исковые требования должны истцы, но и ответчик им в противовес должен аргументировать свою позицию