Могу ли я, гражданин РФ, выехать отдыхать на автомобиле по доверенности?

Лучший ответ

Да, но с ОСАГО.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

ДОВЕРЕННОСТЬ

на право владения и пользования автомобилем

Город (село, поселок, район, край, область, республика)

______________________________________________________

Дата (число, месяц, год) прописью

Я, ________________, _____ года рождения, зарегистрированн__ по адресу:

_______________, паспорт N ______, выдан __________ "___"________ ___ г.,

имея в собственности автомобиль:

марка, модель: ___________________________________________________________,

государственный регистрационный знак: ____________________________________,

идентификационный номер (VIN): ___________________________________________,

год выпуска: _____________________________________________________________,

двигатель N ______________________________________________________________,

шасси (рама) N ___________________________________________________________,

кузов N __________________________________________________________________,

паспорт транспортного средства: серия _____________, N ___________________,

свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства:

серия ______________, выдано _____________________________________________,

настоящей доверенностью уполномочиваю ____________________________________,

(Ф.И.О.)

паспорт серии ________, N __________, выдан _______________________________

"___"_______ ____ г., код подразделения __________________________________,

зарегистрированного(ую) по адресу: _______________________________________,

водительское удостоверение _______________ N ______________________, выдано

__________________________________________________ "___"__________ ____ г.,

категория _____, владеть и пользоваться указанным автомобилем, представлять

мои интересы в отношениях с органами и должностными лицами.

_________________________ владеет и пользуется автомобилем на основании

договора аренды (пользования и т.д.) от "___" ________ ____ г. N _________.

Доверенность выдана без права передоверия третьим лицам.

Срок действия доверенности - ___ год (года) (не более 3-х лет).

Подпись: _______________________

можете, если в доверенности не будет запрета на выезд за границу.