Необходимость согласия отца на удочерение совершеннолетней дочери гражданином Германии - вопрос гражданства и места проживания

Пжл, необходимо ли согласие отца на удочерение совершеннолетней дочери гражданином Германии. Дочь замужем 22 года, живет семьей в Израиле, мы с мужем в Германии, гражданство российское. Спасибо.
Лучший ответ

Совершеннолетних нельзя усыновлять (удочерять).

Согласно Семейному кодексу РФ:

Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

1. Усыновление или удочерение (далее - усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах

Спасибо за ответ!Очень помогли

Усыновление возможно до 18 лет.

Спасибо за ответ!