Проблема с неисполненным ИП - Как решить вопрос с арестом на квартиру и получить прописку
В отношении меня есть не исполненное ИП с 2010 года. По решению суда со строительной компании зарегистрировал на себя квартиру в 2012. Пока строили квартиру был прописан у матери, там и жил. Получил свидетельство о собственности - там арест от судебного пристава. Из-за ареста не прописывают в квартиру, хотя в ней живу. Единственное жилье. Как можно прописаться или снять арест? Как доказать, что единственное жильё?
Вам необходимо обжаловать в суд постановление судебного пристава о наложении ареста на единственное жилое помещение. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Прописаться - в судебном порядке. При этом надо знать основания по которым был наложен арест и срок, когда его накладывали. Вам лучше обратиться на очную консультацию
Вам надо погасить долги перед судебными приставами., тогда арест отменят. А пока квартира арестована вы не только прописаться в ней не сможете, но и распорядиться ей не сможете, не подарить, не продать, не заложить. То, что эта квартира у вас единственное жилье - не влияет на решение о наложении/снятии ареста.
Все в зависимрсти от конкретной ситуации и документов - судебного решения и материалов исполнительного производства -много нюансов