Отказ от наследства в пользу матери - почему мать просит только меня написать заявление у нотариуса?
Это наверно у мамы нужно спросить..
Отказавшись от наследства соответственно претендовать в дальнейшем вы ни на что не можете (логически рассуждая)
Чтобы Вы не имели никаких прав на эту квартиру. А Вам это надо? подумайте...
Наследство от отца делится между его наследниками (жена, дети, родители) в равных долях.
При написании такого заявления ваша доля на наследство перейдет к маме. Вы не в таком случае наследства не получаете.
Соответственно, что бы Вы не получили причитающуюся Вам долю наследства. А вот почему только от Вас, а не от всех наследников - узнавать лучше у нее самой. Или остальные наследники несовершеннолетние
Валентина, если Вы напишите такое соглашение, то Вы не сможете в дальнейшем претендовать на эту квартиру, а для более конкретного ответа на этот вопрос обратитесь к любому юристу на очную консультацию.