Задолженность по алиментам - проблемы исполнения решения суда и переоценка имущества
С 2009 г бывший супруг имеет задолженность по алиментам в размере 1,3 на двоих детей на сумму 65000 р. в 2011 г старшему ребенку исполнилось 18 лет и супруг обратился в суд на уменьшение выплат по ИЛ. после чего суд вынес решение выплачивать алименты в размере 1,6.судебные приставы по задолженности по алиментам не принимают мер, отговариваясь тем, что первый исполнительный лист утратил силу. Все имущество бывший супруг оформил на на свою новую супругу.
Лучший ответ
Обратитесь к приставу за перерасчетом задолженности, в судебном порядке засвидетельствуйте верность расчета задолженности, получите новый ИЛ и идите к приставам. Факт прекращения алиментных выплат (достижение ребенком 18 лет - ст.120 СК РФ), не освобождает БМ от оплаты задолженности.
Спасибо за ответ!