Подскажите какие имеются варианты для решения проблемы.
Бывший супруг, злостный неплательщик. Имеется задолженность по алиментам, ребенку исполнилось 18 лет и судебные приставы рекомендуют забрать исполнительный лист. Подскажите какие имеются варианты для решения проблемы.
Светлана, Ефремов, сегодня в 23:41
Спасибо за ответ, вот только бы знать как заставить работать судебных проиставов...
Я Вам ответила на Ваш вопрос - жалоба главному приставу региона. Можно и в суде обжаловать бездействия.
Всего доброго.
Задолженность должна быть выплачена. Приставы обязаны выполнять свою работу и закон "Об исполнительном производстве".
Уважительная причина невзыскания - только смерть должника. В случае смерти пристава - на его место должен быть назначен другой. Если приставы не знают требований закона, то жалоба главному приставу региона поможет им восполнить пробелы в своих познаниях.
Всего доброго.