Как разделить лицевые счета и решить проблему с жильем в муниципальной квартире - советы для долгожителя

Вечер добрый! В муниципальной квартире прописаны я, мои несовершеннолетние дети (дочь и сын), первая бывшая жена, ее сын от второго брака, ее мать и сестра. Они не пускают меня проживать в квартиру, хотя есть решение суда о нечинении препятствий. Хочу подать заявление к наймодателю о разделе лицевых счетов, и о возможности разъехаться, чтобы им и мне были предоставлены комнаты в других муниципальных квартирах. Могут ли разделить лицевые счета и что это тогда мне даст? Я так понимаю комнату в квартире определить за собой не удастся по новому ЖК. Что вообще посоветуете мне в данной ситуации? Спасибо, 7 лет не могу вселиться.
Лучший ответ

А каким образом вы хотите разъехаться? их 7 человек в одну комнату, а вас одного в другую?

вы не поняли, их 4, а нас 3 - я и двое моих детей

Решение суда о вселении судебный пристав исполняет, обращайтесь в службу ФССП в течение трех лет после вступления решения в законную силу. Лицевые счета суд не делит, оплату можно разделить. Для принудительного размена через суд варианты подбирает сам обратившийся. С учетом количества зарегистрированных в квартире вряд ли размен реален. Советовать нечего особенно. Въезжайте и пользуйтесь.

Лицевые счета не делятся с 2005 года. Получайте ИЛ, подавайте его в ССП и вселяйтесь.

Обратитесь в суд за получением исполнительного листа, и идите с ним к судебным приставам. А уже вместе с ними благополучно вселяйтесь. Разъезд и разделение лицевых счетов не пройдет. Только разделение счетов на оплату ЖКУ.

Вселяйтесь в порядке исполнения решения суда с приставами.

Никакие комнаты никто Вам ни в каких квартирах предоставлять не будет.

Для принудительного обмена Вам нужно самостоятельно найти варианты такового, это ОЧЕНЬ трудно.

Можно разделить в суде счета на оплату.

Чтобы им и мне были предоставлены комнаты в других муниципальных квартирах

Это кто же вам будет предоставлять такое жилье?

Вам никто и ничего не обязан предоставлять.

Через судебного приставово решению суда вселяйтесь и живите.