Насильственное задержание на парковке и нахождение запрещенного вещества в автомобиле - история безымянного уголовного дела
Ситуация: на парковке, за моим авто резко тормознул микроавтобус и вылетели люди в масках, разбили водительсоке и правое заднее стекло, вытащили из машины, уложили на землю, надели наручники. Я находилась за рулем, меня вытащили за волосы, поставили на колени, потом подняли, положили на капот, муж сидел рядом, его вытащили и начали избивать. Не предъявили никаких документов и не объяснили кто они, из толпы собравшейся вокруг взяли двух понятых и объявили на камеру (один из масок снимал все на камеру), что будет производиться досмотр авто на предмет нахождения запрещенных наркотических средств. Пердварительно уточнили мне ли принадлежит авто. При поверхностном осмотре нашли непонятную пластиковую баночку, в передней дверце со стороны пассажира. Баночку показали свидетелям и упаковали в следственный пакет, чтобы отправить на экспертизу. После этого мужа в наручниках увели в помещение, на стоянке которого все присходило на обыск, муж вернулся с избитым лицом. После этого нас отвезли в районный отдел милиции, где задержали на 12 законных часов. Ночь провели в изоляторе. Только утром дали на подпись кипу бумаг в т.ч.: протокол осмотра авто, протокол задержания, и т.д. За ноч. что провели в излоляторе пришли результаты экспертизы, в баночке обнаружен 0, 0116 гр метамфетамина. Возбуждено уголовное дело... Я, владелица авто, ранее не судима, на учете в нарко-психо не состою... Что же это делается! Полтора месяца назад у меня была операция на позвоночнике, спину ломит просто невозможно.. В машине разбиты стекла... Как остановить этот беспредел? От бессилия просто отнимаются ноги..
На действия милиции жалобу подают в прокуратуру в произвольной форме