Вопрос выговора водителя троллейбуса с не погашенной судимостью по статье 111 часть 4 УК РФ при изменении инструкции о приеме на работу
В случае если судом не назначено доп наказание о лишении вас права управления транспортным средством то уволить вас не могут
Трудовой кодекс не устанавливает ограничений по приему на работу водителем троллейбуса судимых.
Уволить Вас не могут.
Если какие-то изменения внесут в местные инструкции, то эти изменения будут незаконными.
Нет, законных оснований к увольнению нет, в инструкциях они в данном случае могут что угодно писать, это не является законным основанием для увольнения. Если увольнение произойдёт, его надо будет оспорить в суде в месячный срок.