Медаль и удостоверение ВДНХ дает право на получение звания Ветеран труда при стаже работы более 40 лет.
Медаль и удостоверение ВДНХ дает право на получение звания Ветеран труда при стаже работы болле 40 лет.
Уважаемый Александр !
Согласно статьи 7 Федерального закона РФ от 12.01.95 г. №5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
В каждом регионе местными органами власти утверждаются свои Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда".
Как показывает судебная практика, что эти Положения нередко бывают слишком субъективные, лишая возможности заслуженных людей получить звания "Ветерана труда".
Поэтому если Вам местные Карельские органы отказали в присвоении звания "Ветерана труда", то для Вас остается последний, но решающий шаг - обратиться в Петрозаводский городской суд на ул.Красной,д.33
Удачи Вам.
У меня 40 лет стажа и медаль ВДНХ-Как получить ветерана труда