Задержка выдачи справки о судимости - возможно ли получить ее раньше?
Дело в следующем, 5-го марта подал заявление на получение справки на отсутствие/наличие судимости, с того момента прошло 34 дня, спрашиваю женщину занимающуюся этими вопросами готова ли справка? Она говорит что надо подождать ещё недели 2-2,5.
Где то в интернете прочитал, что Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты подачи заявления
или же При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, срок рассмотрения заявления может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.
О продлении срока меня не уведомляли и,наверное главная, проблема в том, что я как раз рас читывал на 30-дневный, срок чтобы в этих числах уехать в другой город по работе, на которую необходимо предъявить эту самую справку. Поэтому сроки поджимают.
Скажите, есть ли какая то возможность потребовать справку раньше?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да действительно срок 30 дней. У вас должен быть на руках второй экземпляр вашего обращения с датой принятия. Можете обратиться к начальнику УВД.
Спасибо за ответ!