Каким образом оформляется доверенность в Голландии (доверенность выдает голландское предприятие гражданину России)
Лучший ответ
Уважаемая Людмила!
Голландия и Россия являются участниками Гаагской Конвенции, поэтому доверенность должна быть апостилирована. В Голландии этим занимаются специальные службы при муниципалитетах. Поскольку доверенность выдаёт юрлицо, то необходимо будет иметь документы (устав, договор) с переводом на русский и тоже апостилированные, при этом важно обратить внимание на то, что тот, кто от фирмы выдаёт доверенность действительно вправе это делать.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев