Возможность установления посмертного отцовства через генетическую экспертизу - решающий фактор или требуется дополнительные доказательства?
Хочу установить посмертное отцовство для получения пенсии моим ребенком. Отец ребенка был убит. Заказала генетическую экспертизу на базе имеющихся био материалов (кровь) в БСМЭ, которые были взяты при экспертизе тела. Будет ли это являться веским аргументом для суда или помимо этого нужно приглашать свидетелей и приводить другие аргументы доказывая наши отношения и участие отца в жизни ребенка? Спасибо заранее за ответ. Галина.
Лучший ответ
Экспертиза ДНК - серьезное доказательство, но если имеются и другие, названные Вами, то суду их представить необходимо, поскольку судом оцениваются все доказательства в совокупности.
Спасибо за ответ!
Вы заказали экспертизу во внесудебном порядке? Если да, тогда Вам лучше все же запастись свидетелями и иными доказательствами отношений (фотографиями, видео- и аудиозаписями, письмами и т.д.). Будет надежнее.