Обвинение в инциденте с детским квадрациклом - кто должен нести ответственность за безопасность?
Из вопроса непонятно какое заявление написали на Вас и о какой ответственности идет речь.
Если Ваши квадроциклы не являются транспортными средствами, то не может идти речь о нарушениях ПДД (поэтому непонятно причем здесь полиция).
Так же в этом случае они не могут быть признаны источником повышеной опасности. когда ответственность владельца наступает в силу закона.
Следовательно вопрос об ответственности скорее всего будет разрешаться в порядке гражданского судопроизводства и результат будет зависеть от конкретных обстоятельств дела: определено ли кто контролирует детей катающихся на квадроциклах, определено ли место где они могут кататься, должно ли оно обозначаться и т.д.