Незаконное учетное дело - Могут ли поставить мою сестру на учет без судебного разбирательства и с согласия матери?
Когда моей сестре было 14 лет ее подругу избили и она сказала что это моя сестра, хотя это ни так, папа девочки написал заявления, но суда так и небыло. Спустя 8 месяцев позвонили с детской комнаты мелиции и сказали, что сабираются поставить на учет мою сестру. Могут ли они ее поставить если ни коконо суда небыло и мать против.
Если будет поставлена на профилактический учет, мать Вашей сестры сможет обжаловать это в судебном порядке. Шансы хорошие, поскольку вина ребенка не была установлена
НЕ могут поставить. Одних слов для этого недостаточно.