Можно ли разменять квартиру без отказа сестры от доли в ней?
У нас такая ситуация: я с матерью живу в 3-х комнатной квартире, с нами прописана ещё сестра, которая живёт на другой жилплощади у мужа. В приватизации участвовали только мать и сестра, я отказался от приватизации, т.е. наша 3-х комн квартира поделена между сестрой и матерью доли. Мы с матерью хотим разменять эту 3-х комнатную квартиру на две 1-комнатные, т.е. матери и мне. Сестра на свою долю не претендует. Вопрос: должна ли моя сестра формально отказаться от доли в 3-х комн квартире перед разменом или можно без неё разменять квартиру?
отказ от доли невозможен, долей можно лишь распорядиться в результате какой либо сделки. Ваша сестра может подарить свою долю вам, заключив договор дарения