Может ли моя жена получить материнский капитал если удочерить мою дочь от первого брака.? у неё есть свой один ребёнок.
Здравствуйте, к сожалению в соответствии с ч.2 ст.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Ваша жена не сможет претендовать на получение материнского капитала так как Ваша дочь является для неё падчерицей: "При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц."