Невозможность упрощенного получения РВП в связи с местом выдачи свидетельства о рождении
В законе четко прописано:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
Требуйте ответ в письменной форме
Нигде не сказано, что свидетельство о рождении должно быть выдано на территории РСФСР.
У Вас имеется шанс получить гражданство так как есть осонвание, вы были рождены на территории Союзной республики. для этого необходимо обращение в ФМС с пакетом документов , в случае отказа обжаловать действия ФМС.
Отказ ФМС не правомерен, либо вы допустили ошибку при подаче.
пакет документов подавался ? если да то какой?
или же обращение было устное?
для детальной консультации свяжитесь по т.89262880813