Решение о признании Многоквартирного дома №2 в Волгограде аварийным и подлежащим сносу - Что делать собственникам квартир?
Елена, Согласно п.37 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" по делам о выселении граждан в другое благоустроенное жилое помещение по основаниям, предусмотренным статьями
Вам следует обратиться в Администрацию Волгограда, Департамент по жилищной политике и узнать о возможных предложенных вариантах расселения. Если предложенные варианты Вас не устроят, то Администрация города может обратиться в суд о принудительном выселении в другое благоустроенное жилое помещение, либо компенсировать Вам рыночную стоимость жилья.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Елена, дальше ждать решения о сносе и предложений вариантов компенсации Вам стоимости Вашего жилого помещения.
Ждать предоставления другого жилого помещения(согласно норм).
Судам необходимо также иметь в виду, что при выселении граждан из жилых помещений по основаниям, перечисленным в статьях
При удовлетворении судом иска о выселении гражданина из жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьями