Вопрос о праве на материнский капитал для гражданского брака без прописки и регистрации

Мы с мужем живем в гражданском браке, совместная дочь 8 лет (родилась в Москве). Муж и дочь гр. России (проживание в Одинцовском р-оне по временной регистрации, постоянной прописки нет), я только недавно получила РВП. Как мне сказали в УФМС Одинцово могу подавать на ВНЖ только через год, не раньше декабря 2014 г. У нас такая ситуация-мы ждем второго ребенка. И хотелось бы узнать имеем ли мы право на материнский капитал? Или я должна быть гр.России, и с мужем должны быть расписаны. Или мы должны быть постоянно прописанны. Пожалуйста проконсультируйте нас! Заранее Огромное Спасибо!

Лучший ответ

Без гражданства вы не можете претендовать на получение материнского капитала, увы(