Проблема с получением денег от аренды нежилых помещений для нужд МКД и Совета
Если решением общего собрания собственников МКД (ст.36, 44, 46 Жилищного кодекса РФ) было принято решение о распоряжении деньгами, то это решение должно исполняться Управляющей компанией. Если отказываются, подавайте жалобу в жилищную инспекцию (чтобы воздействовали на УК) и исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам уже дали ответ на этот вопрос, теперь стоит ознакомиться с Уставом и с договором между вашим КДД и УК. Гражданский кодекс РФ относит к числу существенных следующие группы условий договора: во-первых, условия о предмете договора, во-вторых, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные, в-третьих, условия, которые необходимы для договоров данного вида, и, наконец, условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432). Перечень существенных условий договора управления многоквартирным домом содержится в ч. 3 ст. 162 ЖК РФ, следовательно, перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые предоставляет управляющая организация является существенным условием Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Общее собрание собственников вправе решать о выделении денег со счета, аккумулированные на счету УК в силу ст. 44 ЖК РФ.
Добрый день! УК отказало вам необоснованно. Жалуйтесь на них в Жилищную инспекцию, деньги на счете дома вы можете использовать для нужд дома и жильцов. Также есть смысл поменять УК и обратиться в суд и с исковым заявлением.
На основании: 36, 44 и 45 статей ЖК РФ и 131-132 ГПК РФ.
С уважением.
Здравствуйте! Сначала вопрос, а какое письменное обоснование (отказ)? Вам выдан на руки?