Моя компания столкнулась с проблемой после выигрыша муниципального контракта - как защитить свои права и получить заработанные деньги
История такова, моя компания (решил работать сам на себе и открыл в 2012 году фирму по оказанию услуг) выиграла котировку на подписание муниципального контракта и пописали его на услугу по устройству (заливке) катков и уходу за ними в декабре 2012 года. Началось все с того, что заказчик не указал в конкурсной документации, что на площадке для заливки под каток существует перепад высот аж на 0,5 метра, из-за этого мы физически не успели закончить в срок работы, просили у заказчика еще несколько дней, а заказчик на отрез сказал нет и нанял своего человека, который на наше основание налил 10 см воды и на этом все закончилось, он молодец получил деньги, а мы провели основную часть работы в суд. Что-то здесь коррупцией попахивает, но бог им судья моя задача забрать заработанные деньги у заказчика. Ведь я нес затраты на трактор и людям з/пл. Как выстроить свою защиту или нападение? Спасибо с Уважением Ларионов Павел Александрович.
Лучший ответ
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями заключенного контратака, ознакомиться с имеющимся документами (акты КС-2,КС-3) , какие документы подавались Вами в обоснование выполненных работ, или же нет. В любом случае, спор скорее всего будет рассматриваться в Арбитражном суде СПб и ЛО, перспективы дела можно оценить лишь ознакомившись с имеющимися документами.
Спасибо за ответ! Сколько?