Необходимость уточненного искового заявления - увеличение суммы иска при оценке автомобиля и увеличении вклада в банке

Необходимо ли подавать уточненное исковое заявление по разделу имущества супругов, если сумма иска увеличивается в связи с проведенной оценочной экспертизой автомобиля и увеличения суммы вклада ответчика в банке (по поданному запросу)
Лучший ответ

Если при этом Вы стали претендовать на большую сумму, то Вам необходимо увеличивать исковые требования, при этом доплатив гос. пошлину