Протест работника страховой компании против вынужденного перевода в банк на полставки
в таком случае должны письменно предупредить вас о существенном изменеии условия труда за 2 месяца,и в случае вашего отказа на перевод по истечению 2 месяцев уволить за отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора .При этом выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка .
если вы напишите заявление по собственному желанию,то выходное пособие не выплачивается.
Так же можно уволиться по соглашению сторон и настаивать на выплату компенсации,размер которой устаналивается по соглашению сторон.
Екатерина ! Ваш работодатель НЕ имеет права без вашего согласия переводить, увольнять по несоответствию.
Я не согласна и с консультацией моего коллеги.Коллега, видимо, имела ввиду ст.74 ТК РФ, где указано что надо предупредать за 2 месяца. Но эта статья не просто о переводах, а свзянных с организационными или технологическими изменениями.
Разберитесь, есть ли у вас организационные мероприятия в организации. В чем они заключаются.
Пока я вижу только желание работодателя перевести вас. А без вашего согласия этого сделать НЕЛЬЗЯ.- ст.72 ТК РФ.
- кроме этого, работодатель не может без вашего согласия изменить никакие ваши трудовые функции!!! которые перечислены в Квалификационном справочнике руководителейЮ специалистов и служащих.
с уважением, юрист-трудовик Елена Борисовна Брусникова
г.Санкт -Петербург. эл.адрес elena1ros@mail.ru тел 8 921 772 75 40 (Мегафон)