Отработав 2 года в фирме, я ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
Отработав 2 года в фирме, я ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. После окончания моего отпуска зачтутся ли эти года в мой общий трудовой стаж если я вернусь на прежнее место работы, либо если я устроюсь на новую работу. Как сделать, чтобы стаж был непрерывным? Заранее спасибо.
Согласно действующему трудовому законодательству РФ:
* На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
* Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.
То есть, то время, которые Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, Вам засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж. Так же, за Вами сохранено ВАШЕ рабочее место (Ваша должность), на которое Вы вернетесь, как, только закончится отпуск.
Если Вы решите уволиться и устроиться на другую работу, то процедура увольнения будет стандартной: Ваше письменное заявление за 2 недели…..и т.д.
В любом случае, стаж не прерывается.
С уважением,
Девятов Юрий Юрьевич