Согласие на смену фамилии ребенку - возможность отказа и правила оформления
Ольга, отказ от алиментов невозможен. правом на получение алиментов обладает именно ребенок, а не жена. Право на алименты является субъективным правом самого ребенка, а ст. 60 СК РФ говорит об алиментах, как о причитающихся ребенку суммах. Любая попытка заключения сделки по отказу от алиментов будет априори ничтожной в силу ст. 168 ГК РФ. Поэтому предложите бывшей супруге дать такое согласие после достижения ребенком совершеннолетия, а пока ей следует отозвать исполнительный лист (если он имеется)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.