Киев, 18.06.2021, 15:49

Как я получила дубликат аттестата за 9 класс и имею ли я риски правовых последствий?

Вопрос №18532655 из г. Монро
опубликован 18.06.2021, 15:49
Я закончила в родном городе 9 й класс в России, а 11 в Украине. Получается аттестат за 9 й класс остался в Украине в школе, где я заканчивала 11 й. В России я поступила в ВУЗ опять же в родном городе и сдала туда украинский аттестат за 11 й класс и начала учиться. Параллельно я решила подрабатывать и у меня спросили аттестат за 9 й класс на работе, но поскольку в Украину ехать было далеко, я пошла в школу за дубликатом аттестата за 9 й класс, сказала, что оригинал потеряла. В школе меня заставили пойти в полицию принести оттуда справку я там написала заявление об утере и мне дали справку какую-то типа не поступал как находка, дать объявление в газету об утере и принести газету в школу. Я отнесла справку и газету в школу. Все получилось и мне дали дубликат аттестата, благодаря которому я устроилась на работу, а оригинал так и остался лежать в архиве украинской школы. Почему я не использовала аттестат из укр. школы. Банально его нужно было забирать из ВУЗа это сложно и плюс переводить это тоже сложно. Грозит ли мне административная или уголовная статья за то, что я так получила дубликат, ведь я написала заявление об утере в школу и полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, ни уголовной, ни административной ответственности в отношении Вас не будет. Вы не совершали преступления и правонарушения.

18.06.2021, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Нет, вам ничего не грозит.

18.06.2021, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Можете просто забрать заявление из полиции. Не переживайте.

18.06.2021, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Ничего вам не будет, если больше никому об этом не расскажете.

18.06.2021, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А если расскажу или кто-то узнает, то может быть уголовная ответственность?

18.06.2021, 16:02

Вы можете элементарно сказать забыла куда дела, а потом вспомнила, что не забирала аттестат.

18.06.2021, 16:14