Как оформить квартиру на себя с минимальными налоговыми потерями при продаже и покупке квартиры у матери?
Ситуация такая. Я и мать продали квартиру за 4500 тр. (2 собственника). Мать себе купила квартиру, а я всвязи с болезнью попросил мать купить квартиру мне (квартира была уже выбрана, покупателей было много, да и хозяева торопились ее продать.). Сейчас хотелось бы оформить квартиру на себя (на данный момент обе купленные квартиры на матери, мать на переоформление согласна.). Но получается что мать на налог не налетает с продажи квартиры, а вот я - да. Как можно избежать этого с наименьшими потериями (квартира матери стоит 2150 тр, моя 1950 тр, покупка и продажа были совершены в один период отчетности).
Роман, оформите квартиру через договор дарения, имущество полученное в дар от близкого родственника налогом не облагается
А как быть с налогом за продажу? Мать, как я понимаю может компенсировать налог засчет покупки квартиры, а я нет.