Что делать, если работодатель не предоставляет вакансию после расформирования персонала и предлагает пойти в отпуск за свой счет?
Всех сотрудников расформировывают по остальным торговым точкам, но мне, как директору магазина, вакансии открытой не нашлось и предложили пойти в отпуск за свой счет, пока не откроется следующая торговая точка, а это минимум 3 месяца. Как мне поступить в данной ситуации? Правильно ли это со стороны работодателя?
Мне только сообщили, что не хотят терять как сотрудника. На что жить, спрашивается..
Майя, советую Вам обратиться в прокуратуру.
в какой отдел и с каким вопросом? с тем же самым? я просто полный профан в этом деле..
Майя, в вашем случае работодатель - организация, допускает нарушение. Я не знаю нюансов вашей ситуации. Это важно. Но в любом случае, в отпуск за свой счет без вашего согласия отправить нельзя. Ведь заявление вы лично подаете.
Решите для себя, что делать дальше: либо вы не пишите этого заявления и обращаетесь с заявлением в государственную инспекцию труда, либо вы пишите заявление.
С уважением, юрист -трудовик Брусникова Елена Борисовна
г.Санкт-Петербург