Необходимость права собственности для установки газового котла в приватизированной квартире

Я хотела установить газвы котел в приватизированной квартире. Квартира угловая, в 12 кв.доме, блочном. Зимой в ней очень холодно. В 3-х квартирах угловых уже установлены газовые котлы.

Нужно ли право собственности для получения разрешения на установку газового котла?

Лучший ответ

Уважаемая Любовь Михайловна, г.Брянск !

Установка газового котла в квартире это ПЕРЕПЛАНИРОВКА жилого помещения.

Для Перепланировки жилого помещения требуется письменное Разрешение от Администрации муниципального образования.

Согласно ст.26 Жилищного кодекса РФ

ч.2.Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения Собственник данного жилого помещения или уполномоченное им лицо обращается в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого, (или ) перепланируемого жилого помещения и представляет:

-заявление о переустройстве или перепланировке;

-правоустанавливающие документы;

-проект переустройства;

-технический паспорт;

-СОГЛАСИЕ в письменной форме ВСЕХ членов семьи нанимателя, занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма;

-заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.04.2013г

15:56 моск.

Спасибо за ответ!